CF MOTO 450 S

Page 1 sur 2


AMORTISSEUR SUSPENSION ARRIERE

Désignation Prix TTC
1 SILENBLOC 4,25 €
Ref 9010-060003
     
2 DEMI COQUILLE 3,56 €
Ref 9GQ0-060601
     
3 VIS 0,68 €
Ref 30006-080012840
     
4 BARRE STABILISATRICE 82,74 €
Ref 9GQ0-060610
     
5 BIELLETTE GAUCHE 49,48 €
Ref 9010-060700-1000
6 VIS M6X12 0,68 €
Ref 30006-060012810
     
7 CARENAGE PROTECTION TRIANGLE ARRIERE GAUCHE 9,76 €
Ref 9GQ0-044043
     
8 ECROU M10X1.25 1,08 €
Ref 30204-102810
     
9 TRIANGLE INF ARRIERE GAUCHE 110,33 €
Ref 9GQ0-060210
     
10 CACHE POUSSIERE 3,56 €
Ref 9010-060900
     
11 ENTRETOISE 5,76 €
Ref 9010-060004
     
12 MOYEU 135,11 €
Ref 9010-060001
     
13 GRAISSEUR 1,44 €
Ref 3121401
     
14 ROULEMENT 46,00 €
Ref 30499-03080
     
15 CIRCLIPS 1,44 €
Ref 30800-05505
     
16 AXE 7,80 €
Ref 9010-060005
     
17 VIS 2,12 €
Ref 30006-102100810
     
18 TRIANGLE SUPERIEUR 111,01 €
Ref 9GQ0-060110
     
19 VIS M10X1.25X55 2,12 €
Ref 30006-102055840
     
20 AMORTISSEUR 137,15 €
Ref 9GQ0-060500
     
21 VIS M10×1.25×70 2,80 €
Ref 30006-102070810
     
22 RONDELLE 1,44 €
Ref 9010-050003
     
23 ENTRETOISE 5,69 €
Ref 9010-050500
     
24 CARENAGE PROTECTION TRIANGLE ARRIERE DROIT 12,73 €
Ref 9GQ0-044044
     
25 TRIANGLE INF DROIT 110,33 €
Ref 9GQ0-060410
     
26 TRIANGLE SUP DROIT 111,01 €
Ref 9GQ0-060310
     
27 BIELLETTE DROITE 49,48 €
Ref 9010-060800-1000

AMORTISSEUR SUSPENSION AVANT

Désignation   Prix TTC
1 VIS M6X12   0,68 €
Ref 30006-060012810
       
2 CARENAGE PROTECTION TRIANGLE GAUCHE   9,92 €
Ref 9GQ0-044041
       
3 ROTULE   53,74 €
Ref 9010-050800 
       
4 TRIANGLE AVANT GAUCHE   111,01 €
Ref 9GQ0-050210
       
5 VIS M10×1.25×70   2,80 €
Ref 30006-102070810
       
6 RONDELLE   1,44 €
Ref 9010-050003
       
7 ENTRETOISE   5,69 €
Ref 9010-050500
       
8 ECROU M10X1.25   1,08 €
Ref 30204-102810
       
9 VIS   1,36 €
Ref 30006-102035840
       
10 CIRCLIPS   0,68 €
Ref 30801-03405
       
11 TOLE PROTECTION DISQUE DE FREIN   14,84 €
Ref 9010-030008-1000
       
12 VIS M6X12   0,68 €
Ref 30006-060012810
       
13 ROULEMENT   46,00 €
Ref 30499-03080
       
14 CIRCLIPS   1,44 €
Ref 30800-05505
       
16 GOUPILLE   0,68 €
Ref 30903-0201640
       
17 ECROU FENDU M10×1.25   0,71 €
Ref 30207-102840
       
18 ROTULE   49,73 €
Ref 9010-050700-1000
       
19 TRIANGLE SUPERIEUR   110,33 €
Ref 9GQ0-050110
       
20 AMORTISSEUR   133,67 €
Ref 9GQ0-050500
       
21 VIS M10X1.25X55   2,12 €
Ref 30006-102055840
       
22 TRIANGLE SUPERIEUR   110,33 €
Ref 9GQ0-050310
       
23 MOYEU DE ROUE   109,64 €
Ref 9GQ0-050801
       
24 TRIANGLE   111,01 €
Ref 9GQ0-050410
       
25 PROTECTION TRIANGLE DROIT   9,92 €
Ref 9GQ0-044042
       
26 RONDELLE   1,44 €
Ref 9010-300002

ARBRE A CAMES

Désignation   Prix TTC
1 CHAINE DE DISTRIBUTION   63,66 €
Ref 0800-024100
       
2 ARBRE A CAMES   0,00 €
Ref 0GR0-024001
       
3 VIS M6X12   0,00 €
Ref 0010-021019
       
4 PLAQUE   16,97 €
Ref 0800-024004
       
5 VIS M6×10   0,68 €
Ref 30004-060010130
       
6 PIGNON   18,42 €
Ref 0GR0-024002
       
7 DECOMPRESSEUR   25,46 €
Ref 0GR0-024200
       
8 VIS M8X32   1,44 €
Ref 0GR0-024003
       
9 PION   2,80 €
Ref 0800-024002
       
10 ENSEMBLE ARBRE A CAMES    
Ref 0GR0-0240A0    

ATTELAGE

Désignation   Prix TTC
1 ECROU M10X1.25   1,08 €
Ref 30204-102810
       
2 ENSEMBLE SUPPORT D'ATTELAGE   233,40 €
Ref 9CR6-401000
       
3 SUPPORT DE BOULE   67,21 €
Ref 9CR6-403000
       
4 ENSEMBLE BOULE   100,40 €
Ref 9010-205000-1000
       
5 VIS M10×1.25×70   2,80 €
Ref 30006-102070810
       
6 SUPPORT D'ATTELAGE 2"   51,61 €
Ref 9CR6-401100
       
7 TUBE SUPPORT 2"   148,52 €
Ref 9CR6-401200
   
8 AXE    
Ref 9010-400103   9,17 €
   
9 GOUPILLE    
Ref 9010-400102   3.56 €
   

BOITE A AIR/FILTRE A AIR

Désignation   Prix TTC
1 COLLIER   2,80 €
Ref 01A0-110003
       
2 MANCHE D'AIR   19,10 €
Ref 0GQ0-110005
       
3 COLLIER   5,69 €
Ref 0GR0-110008
       
4 DURITE D'ASPIRATION   9,17 €
Ref 0GR0-110003
       
5 COUVERCLE DE BOITE A AIR   7,80 €
Ref 0GR0-110002
       
6 BOITE A AIR   19,10 €
Ref 0GR0-110001
       
7 CLIPS   2,80 €
Ref 0180-110003
       
8 FILTRE AIR   44,57 €
Ref 0800-112000-00001
       
9 COLLIER   2,80 €
Ref 0180-110009
       
10 MANCHON DE FILTRE A AIR   9,17 €
Ref 0GR0-110004
       
11 JOINT DE BOITE A AIR   7,80 €
Ref 0GR0-110006
       
12 COLLIER A17   0,68 €
Ref 30601-117010
       
13 DURITE   6,36 €
Ref 0180-110005
       
14 DURITE   14,84 €
Ref 0GR0-110007
       
15 COLLIER   0,68 €
Ref 30601-112010
       
16 ENSEMBLE BOITE A AIR   183,14 €
Ref 0GQ0-110000

CARDAN ARRIERE

Désignation   Prix TTC
1 TRIPODE DE CARDAN COTE EXTERIEUR   203,00 €
Ref 9CR6-280170
       
2 SOUFFLET DE CARDAN   47,35 €
Ref 7000-280260
       
3 ARBRE   68,58 €
Ref 9GQ0-280206
       
4 ENSEMBLE CARDAN DROIT   0,00 €
Ref 9GQ0-280200
       
5 SOUFFLET DE CARDAN   47,35 €
Ref 7000-280250
       
6 TRIPODE DE CARDAN COTE INTERIEUR   214,30 €
Ref 7000-280140
       
7 CIRCLIP   1,44 €
Ref 9010-280102-00001
       
8 TRIPODE DE CARDAN COTE INTERIEUR   214,30 €
Ref 7000-280240
       
9 ENSEMBLE CARDAN GAUCHE   0,00 €
Ref 9GQ0-280100
       
10 ARBRE   68,58 €
Ref 9GQ0-280106

CARDAN AVANT

Désignation   Prix TTC
1 TRIPODE DE CARDAN COTE EXTERIEUR   190,97 €
Ref 7000-270270
       
2 SOUFFLET DE CARDAN   47,35 €
Ref 7000-270260
       
3 ARBRE   68,58 €
Ref 9GQ0-270301
       
4 ENSEMBLE CARDAN   342,30 €
Ref 9GQA-270300
       
5 SOUFFLET DE CARDAN   47,35 €
Ref 7000-270250
       
6 TRIPODE DE CARDAN COTE INTERIEUR   214,30 €
Ref 7000-270240
       
7 CIRCLIP   1,37 €
Ref 9010-270203-00001  

CARENAGE PROTECTION CHASSIS

 

Désignation   Prix TTC
1 CARENAGE PROTECTION RESERVOIR   19,76 €
Ref 9GQ0-044011
       
2 CARENAGE PROTECTION CHASSIS AVANT   29,71 €
Ref 9GQ0-044021
       
3 CARENAGE PROTECTION CHASSIS MILLIEU   40,31 €
Ref 9GQ0-044022
       
4 CARENAGE PROTECTION CHASSIS ARRIERE   33,95 €
Ref 9GQ0-044023
       
5 CARENAGE GAUCHE   19,10 €
Ref 9GQ0-044031
       
6 CARENAGE DROIT   19,10 €
Ref 9GQ0-044032
       
7 CARENAGE GAUCHE   13,40 €
Ref 9GQ0-044033
       
8 CARENAGE DROIT   13,40 €
Ref 9GQ0-044034
       
9 VIS M6X14   0,68 €
Ref 8010-000004
       
10 RIVET   1,44 €
Ref 9060-040310
       
11 CARTER CACHE PROTECTION   32,51 €
Ref 9CR6-044051
       
12 TRAPPE DE VISITE   9,17 €
Ref 9CR6-044052
       
13 COUVERCLE DECORATIF   9,17 €
Ref 9CR6-044053
       
14 VIS M6X50   0,70 €
Ref 30006-060050810
       
15 ENTRETOISE   9,17 €
Ref 7020-040209
       
16 CARENAGE PROTECTION TRIANGLE GAUCHE   9,92 €
Ref 9GQ0-044041
       
17 PROTECTION TRIANGLE DROIT   9,92 €
Ref 9GQ0-044042
       
18 CARENAGE PROTECTION TRIANGLE ARRIERE GAUCHE   9,76 €
Ref 9GQ0-044043
       
19 CARENAGE PROTECTION TRIANGLE ARRIERE DROIT   12,73 €
Ref 9GQ0-044044
       
20 VIS M6X12   0,68 €
Ref 30006-060012810
21 VIS M6×12   0,68 €
Ref 0010-021019-0030
       
22 BOUCHON DE VIDANGE   4,92 €
Ref 0180-332100
       
23 VIS M6X16   0,70 €
Ref 30006-060016810
       
24 SANGLE DE BATTERIE   7,04 €
Ref 9GQ0-040910
       
25 VIS ST4.2X13   0,68 €
Ref 30110-420130010
       
26 CARENAGE PROTECTION RESERVOIR   77,82 €
Ref 9GQ0-044051

CARROSSERIE ARRIERE

Désignation   Prix TTC
1 COFFRE DE RANGEMENT   50,23 €
Ref 9GQ0-043022
       
2 CARROSSERIE ARRIERE CRYSTAL ORANGE   0,00 €
Ref 9GQ0-043021-0Y600
       
2 CARROSSERIE ARRIERE INJECTED PEARL BLACK   252,48 €
  Ref 9GQ0-043021-0P600
       
2 CARROSSERIE ARRIERE MAPLE CAMO   0,00 €
Ref 9GQ0-043021-0W000
       
2 CARROSSERIE ARRIERE INJECTED PEARL BLUE   204,37 €
Ref 9GQ0-043021-0P500
       
3 SUPPORT CLIGNOTANT ARRIERE DROITE   5,69 €
Ref 9GQ0-043024
       
4 BANDEAU CARROSSERIE ARRIERE DROIT   3,56 €
Ref 9GQ0-043026
       
5 SUPPORT DE FEU ARRIERE   19,10 €
Ref 9GQ0-043011
       
6 VERROUILLAGE CAOUTCHOUC   2,80 €
Ref 7020-040315
       
7 BANDEAU CARROSSERIE ARRIERE GAUCHE   3,56 €
Ref 9GQ0-043025
       
8 SUPPORT CLIGNOTANT ARRIERE GAUCHE   5,69 €
Ref 9GQ0-043023
       
9 BOUCHON DE VIDANGE   4,92 €
Ref 0180-332100
       
10 VIS M6X12   0,68 €
Ref 30006-060012810
       
11 VIS M6X16   0,70 €
Ref 30006-060016810
       
12 AGRAFE ST4.2   0,68 €
Ref 8010-000002
       
13 VIS ST4.2×16   0,68 €
Ref 30110-420160010
       
14 ECROU M6   0,68 €
Ref 30204-060810
       
15 CARENAGE   42,43 €
Ref 9GQ0-043032
       
16 VIS ST4.2X13   0,68 €
Ref 30110-420130010
       
17 AGRAFE M6   0,68 €
Ref 8030-040800
       
18 VIS   0,68 €
Ref 30110-480160010
       
19 VIS   0,68 €
Ref 30112-060012410

CARROSSERIE AVANT

Désignation   Prix TTC
1 FACADE AVANT   65,77 €
Ref 9GQ0-041011
       
2 CARENAGE,LH   28,26 €
Ref 9GQ0-041013
       
3 CARENAGE,RH   28,26 €
Ref 9GQ0-041014
       
4 AILE AVANT MAPLE CAMO   405,25 €
Ref 9GQ0-041021-0W000
       
4 AILE AVANT BLEU INJECTE   151,32 €
Ref 9GQ0-041021-0P500
       
4 AILE AVANT CRYSTAL ORANGE   396,08 €
Ref 9GQ0-041021-0Y600
       
4 AILE AVANT INJECTED PEARL BLACK   195,20 €
Ref 9GQ0-041021-0P600
       
5 CACHE COMPTEUR CRYSTAL ORANGE   60,10 €
Ref 9GQ0-041022-0Y600
       
5 CACHE COMPTEUR INJECTED PEARL BLACK   14,18 €
Ref 9GQ0-041022-0P600
       
5 CACHE COMPTEUR MAPLE CAMO   70,02 €
Ref 9GQ0-041022-0W000
       
5 CACHE COMPTEUR INJECTED PEARL BLUE   12,73 €
Ref 9GQ0-041022-0P500
       
6 CAPOT AVANT MAPLE CAMO   175,43 €
Ref 9GQ0-041023-0W000
       
6 CAPOT AVANT INJECTED PEARL BLUE   33,95 €
Ref 9GQ0-041023-0P500
       
6 CAPOT AVANT CRYSTAL ORANGE   157,02 €
Ref 9GQ0-041023-0Y600
       
6 CAPOT AVANT INJECTED PEARL BLACK   29,71 €
Ref 9GQ0-041023-0P600
       
7 CACHE AVANT   29,03 €
Ref 9GQ0-041041
       
8 PROTECTION, GAUCHE   33,18 €
Ref 9GQ0-041042
       
9 PROTECTION, DROITE   33,18 €
Ref 9GQ0-041043
       
10 RIVET   1,44 €
Ref 9060-040310
       
11 BOUCHON DE VIDANGE   4,92 €
Ref 0180-332100
       
12 VIS M6X14   0,68 €
Ref 8010-000004
       
13 VIS ST4.2×16   0,68 €
Ref 30110-420160010
       
14 VIS M6X16   0,70 €
Ref 30006-060016810
       
15 AGRAFE M6   0,68 €
Ref 8030-040800
       
16 AGARFE ST4.8   0,68 €
Ref 5020-040049
       
17 VIS   0,68 €
Ref 30110-480160010
       
18 VIS M6×17   0,68 €
Ref 8010-000005

CARROSSERIE CENTRALE/MARCHE PIED

Désignation   Prix TTC
1 MARCHE PIED DROIT   106,09 €
Ref 9GQ0-042032
       
2 CARROSSERIE LATERALE DROIT INJECTED PEARL BLACK   37,51 €
Ref 9GQ0-042022-0P600
       
2 CARROSSERIE LATERALE DROIT MAPLE CAMO   0,00 €
Ref 9GQ0-042022-0W000
       
2 CARROSSERIE LATERALE DROIT INJECTED PEARL BLUE   34,63 €
Ref 9GQ0-042022-0P500
       
2 CARROSSERIE LATERALE DROIT CRYSTAL ORANGE   0,00 €
Ref 9GQ0-042022-0Y600
       
3 CARROSSERIE DE RESERVOIR INJECTED PEARL BLACK   70,02 €
Ref 9GQ0-042011-0P600
       
3 CARROSSERIE DE RESERVOIR MAPLE CAMO   0,00 €
Ref 9GQ0-042011-0W000
       
3 CARROSSERIE DE RESERVOIR INJECTED PEARL BLUE   68,58 €
Ref 9GQ0-042011-0P500
       
3 CARROSSERIE DE RESERVOIR CRYSTAL ORANGE   0,00 €
Ref 9GQ0-042011-0Y600
       
4 CARROSSERIE LATERALE GAUCHE MAPLE CAMO   0,00 €
Ref 9GQ0-042021-0W000
       
4 CARROSSERIE LATERALE GAUCHE INJECTED PEARL BLUE   33,95 €
Ref 9GQ0-042021-0P500
       
4 CARROSSERIE LATERALE GAUCHE CRYSTAL ORANGE   0,00 €
Ref 9GQ0-042021-0Y600
       
4 CARROSSERIE LATERALE GAUCHE INJECTED PEARL BLACK   37,51 €
Ref 9GQ0-042021-0P600
       
5 MARCHE PIED GAUCHE   108,20 €
Ref 9GQ0-042031
       
6 COUVERCLE DE BLOCAGE   4,92 €
Ref 9GQ0-042025
       
7 CARROSSERIE DE LEVIER DE VITESSE MAPLE CAMO   0,00 €
Ref 9GQ0-042023-0W000
       
7 CARROSSERIE DE LEVIER DE VITESSE INJECTED PEARL BLUE   7,04 €
Ref 9GQ0-042023-0P500
       
7 CARROSSERIE DE LEVIER DE VITESSE CRYSTAL ORANGE   0,00 €
Ref 9GQ0-042023-0Y600
       
7 CARROSSERIE DE LEVIER DE VITESSE INJECTED PEARL BLACK   7,04 €
Ref 9GQ0-042023-0P600
       
8 BOUCHON DE VIDANGE   4,92 €
Ref 0180-332100
       
9 VIS M6X14   0,68 €
Ref 8010-000004
       
10 VIS M6X16   0,70 €
Ref 30006-060016810
       
11 VIS ST4.2X13   0,68 €
Ref 30110-420130010
       
12 AGRAFE M6   0,68 €
Ref 8030-040800
       
13 AGRAFE ST4.8   0,68 €
Ref 5020-040049
       
14 AGRAFE ST4.2   0,68 €
Ref 8010-000002
       
15 PROTECTION DROITE   71,46 €
Ref 9GQ0-042027

CARTER

Désignation   Prix TTC
1 ENSEMBLE CARTER EXT VARIATEUR   497,93 €
Ref 0GR0-013000
       
2 CARTER DROIT   759,59 €
Ref 0GR0-012000
       
3 CARTER GAUCHE   676,82 €
Ref 0GR0-011000
       
4 CARTER D EMBRAYAGE   375,55 €
Ref 0GQ0-014000

CARTER ALTERNATEUR

 

Désignation   Prix TTC
1 VIS M6×10   0,00 €
Ref 0010-080010
       
2 PATE   1,44 €
Ref 0GR0-014005
       
3 CARTER D ALTERNATEUR   240,43 €
Ref 0GR0-014001
       
4 JOINT DE CARTER D ALTERNATEUR   7,80 €
Ref 0GR0-014002
       
5 VIS M6×18   0,00 €
Ref 0010-023008
       
6 VIS M6X75   1,44 €
Ref 0A70-011005
       
7 VIS M6×40   0,00 €
Ref 0010-013009
       
8 CARTER   9,17 €
Ref 0GRA-014001
       
9 CAPTEUR POSITION REGIME MOTEUR   29,03 €
Ref 0800-014100
       
10 VIS M6X18   0,00 €
Ref 0010-090005
       
11 ROULEMENT   18,42 €
Ref 30400-02800
       
12 BAGUE   8,48 €
Ref 0800-014008
       
13 VIS M6×1.25×35   2,80 €
Ref 0800-014009
       
14 JOINT TORIQUE 48×2.5   3,48 €
Ref 0GRA-014003
       
15 COUVERCLE DE FILTRE A HUILE   9,17 €
Ref 0800-014002
       
16 BILLE   0,68 €
Ref 3120015
       
17 RESSORT   3,56 €
Ref 0700-012603-1000
       
18 BOUCHON   4,92 €
Ref 0GR0-014003
       
19 JOINT TORIQUE 19×2.5   0,68 €
Ref 0180-332004
       
20 FILTRE A HUILE   11,00 €
Ref 0800-011300-0004
       
21 JOINT TORIQUE 63X2.5   2,12 €
Ref 0800-014003
       
22 SUPPORT FIXATION CABLE   0,68 €
Ref 0180-014010
       
23 DURITE DE MISE A L'AIR LIBRE   2,12 €
Ref 0800-014013
       
24 TUBE SORTIE   2,12 €
Ref 01A0-022102

CARTER CVT

Désignation   Prix TTC
1 ENSEMBLE CARTER VARIATEUR   344,16 €
Ref 0GR0-013100
       
2 ENSEMBLE VIS + RONDELLE   2,80 €
Ref 0800-021100
       
3 JOINT CARTER VARIATEUR   18,43 €
Ref 0GR0-013003
       
4 VIS M6X30   0,68 €
Ref 0010-060012-0010
       
5 JOINT   4,92 €
Ref 0GR0-013001-10000
       
6 DEFLECTEUR D AIR   13,40 €
Ref 0GR0-013004
       
7 VIS M6X12   1,44 €
Ref 0010-021019-0010
       
8 JOINT SPI 32X55X10   8,48 €
Ref 0JY0-013103
       
9 PION 8×14   0,68 €
Ref 0010-080008
       
10 CARTER COUVERCLE VARIATEUR   178,97 €
Ref 0GR0-013300-20000
       
11 VIS M6X40   0,70 €
Ref 0010-013009-0010
       
12 JOINT 6   0,68 €
Ref 0010-060009
       
13 JOINT 2, CARTER VARIATEUR   3,56 €
Ref 0800-012002
       
14 VIS M6X20   0,68 €
Ref 0010-023010-0010
       
15 VIS   2,80 €
Ref 0800-021101
       
16 ENSEMBLE VIS + RONDELLE   2,80 €
Ref 0800-021100
       
17 RONDELLE   0,68 €
Ref 0800-021103
       
18 CARTER VARIATEUR   362,81 €
Ref 0GR0-013101
       
19 VIS   2,12 €
Ref 01A0-012010
       
20 MANCHON,CARTER VARIATEUR BLEU   14,18 €
Ref 0JY0-013102-00020
       
20 MANCHON, CARTER VARIATEUR ROUGE   14,18 €
Ref 0JY0-013102-00010

CHASSIS SILENTBLOC MOTEUR

Désignation   Prix TTC
1 CHASSIS   2 356,56 €
Ref 9GQ0-031000
       
2 SUPPORT DE MARCHE PIED GAUCHE   54,49 €
Ref 9GQ0-039100
       
3 SUPPORT DE MARCHE PIED DROIT   53,71 €
Ref 9GQ0-039200
       
4 VIS M8X20   0,68 €
Ref 30006-080020810
       
5 SILENBLOC   20,54 €
Ref 9010-000200
       
6 ECROU M10X1.25   1,08 €
Ref 30204-102810
       
7 SUPPORT MOTEUR   40,31 €
Ref 9CR6-001100-10000
       
8 VIS M10X20   0,00 €
Ref 30006-100020810
       
9 VIS M12X1.25X170   7,04 €
Ref 30006-122170810
       
10 VIS M12X1.25X180   7,80 €
Ref 30006-122180810
       
11 ECROU M12X1.25   1,44 €
Ref 30204-122810
       
12 VIS M6X12   0,68 €
Ref 30102-060012810
       
13 PLAQUE   44,56 €
Ref 9GQ0-030090
       
14 PLAQUE   2,12 €
Ref 9GQ0-030030
       
15 SUPPORT   15,53 €
Ref 9GQ0-030070
       
16 SUPPORT EPS   33,95 €
Ref 9GQ0-030040
       
17 SUPPORT   3,56 €
Ref 9GQ0-030004
       
18 SUPPORT   3,56 €
Ref 9GQ0-030005
       
19 VIS   1,36 €
Ref 30102-102020810
       
20 SUPPORT   6,36 €
Ref 9GQ0-030010
       
21 SUPPORT   4,25 €
Ref 9GQ0-030020
       
22 RIVET   1,44 €
Ref 9060-040310
       
23 VIS   0,68 €
Ref 30006-060010810
       
24 SUPPORT FILTRE A AIR   2,80 €
Ref 9GQ0-030080
       
25 SUPPORT   8,48 €
Ref 9GQ0-030050
       
26 SUPPORT   2,80 €
Ref 9GQ0-030060
       
27 VIS   0,68 €
Ref 30102-080020140

COMPTEUR

Désignation   Prix TTC
1 COMPTEUR LCD   256,73 €
Ref 9GQ0-170110
       
2 ECROU M6   0,70 €
Ref 30202-0    

COUVRE CULASSE

Désignation   Prix TTC
1 JOINT, COUVRE CULASSE   11,28 €
Ref 0800-021002-00001
       
2 COUVRE CULASSE   29,03 €
Ref 0800-021001
       
3 ENSEMBLE VIS + RONDELLE   2,80 €
Ref 0800-021100
       
4 RONDELLE   0,68
Ref 0800-021103
       
5 VIS, COUVRE CULASSE   2,80 €
Ref 0800-021101-1000
       
6 ENSEMBLE VIS + RONDELLE   2,80 €
Ref 0800-021100  

CULASSE DETAIL

 

Désignation   Prix TTC
1 VIS M10×176   5,69 €
Ref 0700-022014
       
2 ECROU M8   1,44 €
Ref 0010-011700
       
3 GOUJON M8×42   0,00 €
Ref 0180-022003
       
4 ENSEMBLE CULBUTEUR   56,62 €
Ref 0800-022600-1000
       
5 VIS M6X120   2,12 €
Ref 0GQ0-022001
       
6 SOUPAPE D'ECHAPPEMENT   24,78 €
Ref 0800-022005
       
7 BOUGIE NGK DCPR8E   12,00 €
Ref TGB-910528
       
8 JOINT D'ECHAPPEMENT   5,69 €
Ref 0800-022300
       
9 RONDELLE DE RESSORT DE SOUPAPE   2,12 €
Ref 0800-022008
       
10 JOINT DE QUEUE DE SOUPAPE   2,12 €
Ref 0010-022500
       
11 RESSORT DE SOUPAPE   3,56 €
Ref 0800-022006
       
12 DEMIE LUNE   2,80 €
Ref 0800-022016
       
13 RONDELLE SUPERIEUR DE RESSORT DE SOUPAPE   4,25 €
Ref 0800-022007
       
14 VIS   1,44 €
Ref 30132-480130030
       
15 JOINT 5.3X11X15   2,12 €
Ref 0800-022011
       
16 BOITIER D'EAU DE CALORSTAT   4,25 €
Ref 0800-022013
       
17 CALORSTAT   21,90 €
Ref 0800-022700
       
18 VIS M6X45   0,85 €
Ref 0180-013208-0010
       
19 BAGUE D'ÉTANCHÉITÉ   1,44 €
Ref 0010-022802
       
20 CORPS DE CALORSTAT   12,73 €
Ref 0GR0-022003
       
21 JOINT TORIQUE   2,12 €
Ref 30502-028000N
       
22 SOUPAPE D'ADMISSION   19,76 €
Ref 0800-022004
       
23 JOINT DE CULASSE   27,59 €
Ref 0800-022200
       
24 VIS M12X1.5   2,12 €
Ref 0800-022015
       
25 JOINT DIAM 12.2X18X1.5   1,44 €
Ref 0800-022014
       
26 SONDE DE TEMPERATURE D'EAU   53,71 €
Ref 018B-022810
       
27 JOINT DIAM 12.3X18.5X0.5   2,12 €
Ref 0800-022002
       
28 AXE DE CULBUTEUR   6,36 €
Ref 0800-022001
       
29 ENSEMBLE CULBUTEUR ADMISSION   56,62 €
Ref 0800-022500-1000
       
30 CULASSE NUE   511,34 €
Ref 0JY0-022100
       
31 JOINT DE PIPE D'ADMISSION   1,44 €
Ref 0800-025002
       
32 COLLIER   5,69 €
Ref 01A0-110005
       
33 PIPE D'ADMISSION   53,05 €
Ref 0GR0-022900
       
34 VIS M8X25   0,00 €
Ref 0130-011114
       
35 VIS REGLAGE CULBUTEUR   2,12 €
Ref 0800-022510
       
36 ECROU   1,44 €
Ref 0800-022506

CYLINDRE

Désignation   Prix TTC
1 PION P5×11.8   0,68 €
Ref 30406-00500
       
3 TENDEUR DE CHAINE   28,26 €
Ref 0GR0-023400
       
4 VIS M6×25   0,00 €
Ref 0010-021017
       
5 JOINT DE TENDEUR DE CHAINE   0,68 €
Ref 0180-023003
       
6 JOINT D'EMBASE   0,68 €
Ref 0GR0-023001
       
7 GUIDE DE CHAINE FIXE   14,18 €
Ref 0GR0-023300
       
8 GUIDE DE CHAINE MOBILE   27,59 €
Ref 0GR0-023200
       
9 AXE   2,12 €
Ref 0700-024008
       
2.1 ENSEMBLE CYLINDRE ALESAGE 90.94-90.95mm   0,00 €
Ref 0GQ0-023100-00010
       
2.2 ENSEMBLE CYLINDRE ALESAGE 90.95-90.96mm   0,00 €
Ref 0GQ0-023100-00020

CYLINDRE ET CULASSE COMPLET

Désignation   Prix TTC
1 COUVRE CULASSE ASSY   61,54 €
Ref 0800-021000
       
2 ENSEMBLE ARBRE A CAMES   224,92 €
Ref 0GQ0-024000
       
3 ENSEMBLE CULASSE   886,88 €
Ref 0GQ0-022000
       
4 ENSEMBLE CYLINDRE   299,59 €
Ref 0GQ0-023000  

DEMARREUR

 

Désignation   Prix TTC
1 ENSEMBLE PIGNON   171,86 €
Ref 0180-0910A0
       
2 VIS M6X32   0,00 €
Ref 0010-080013
       
3 VIS M8×20   0,68 €
Ref 30102-080020820
       
4 ROULEMENT A AIGUILLES   19,10 €
Ref 30401-02800
       
5 PIGNON   135,11 €
Ref 0180-091001
       
6 ROUE LIBRE   308,33 €
Ref 0180-091200
       
7 AXE DE PIGNON   2,80 €
Ref 0180-091006
       
8 PIGNON DOUBLE DE DEMARREUR   53,71 €
Ref 0GR0-091002
       
9 DEMARREUR   163,38 €
Ref 0GR0-091100

DEMI CARTER DROIT

 

Désignation   Prix TTC
1 CARTER DROIT   480,96 €
Ref 0GR0-012100
       
2 JOINT SPI 30×45×7   7,80 €
Ref 0180-012006
       
3 ROULEMENT 3206A   140,71 €
Ref 30499-03000
       
4 ROULEMENT 6203   19,76 €
Ref 30400-01704
       
5 GUIDE, CHAINE DE DISTRIBUTION   2,12 €
Ref 0800-011007
       
6 VIS M6X16   0,68 €
Ref 0010-090005-0010
       
7 CAPTEUR INFORMATION POSITION VITESSE   35,39 €
Ref 0800-012200
       
8 JOINT TORIQUE 24×2.5   2,12 €
Ref 0180-023002
       
9 VIS M6X50   1,44 €
Ref 0010-013010-0010
       
10 CAPTEUR DE PRESSION HUILE   19,10 €
Ref 01A0-012200
       
11 JOINT 10   1,44 €
Ref 0010-060010
       
12 VIS M8X50   1,44 €
Ref 0040-012006-0010
       
13 ROULEMENT   14,18 €
Ref 30400-02200
       
14 SUPPORT FIXATION CABLE   0,68 €
Ref 0180-014010
       
15 CARTER DROIT AVEC COUSSINET ROUGE   0,00 €
Ref 0GR0-012101-00011
       
15 CARTER DROIT AVEC COUSSINET BLEU   0,00 €
Ref 0GR0-012101-00021
       
18 ENSEMBLE COUSSINETS BLEU   28,26 €
Ref 0800-0111B0
18 ENSEMBLE COUSSINET ROUGE   28,26 €
Ref 0800-0111A0
       
19 EMBOUT   1,44 €
Ref 01A0-011003
       
20 TUBE LAITON   1,44 €
Ref 0010-013006
       
15-1 CARTER DROIT AVEC COUSSINET BLEU   0,00 €
Ref 0GR0-012101-00021

DEMI CARTER GAUCHE

Désignation   Prix TTC
1 VIS M8X50   1,44 €
Ref 0040-012006-0010
       
2 VIS M6X16   0,68 €
Ref 0010-090005-0010
       
3 CAPTEUR DE VITESSE   82,07 €
Ref 0GR0-011020
       
4 PION 8×14   0,68 €
Ref 0010-080008
       
5 VIS M14X1.5X12   2,12 €
Ref 0GR0-011003
       
6 JOINT 14   1,44 €
Ref 0180-011006
       
7 ENSEMBLE CARTER GAUCHE   504,29 €
Ref 0GR0-011100
       
8 VIS M6X60   1,44 €
Ref 0010-011017-0010
       
9 PION 10×14   0,68 €
Ref 0010-021005
       
10 CACHE D'HUILE PLASTIQUE   4,25 €
Ref 0GR0-011002
       
11 JOINT PAPIER   0,68 €
Ref 0GR0-011004
       
12 ROULEMENT 6202   30,38 €
Ref 30499-01700
       
13 ROULEMENT 6203   19,76 €
Ref 30400-01704
       
14 ROULEMENT   9,92 €
Ref 30499-01500
       
15 JOINT TORIQUE 13X2   0,68 €
Ref 01A0-013005
       
16 JOINT TORIQUE 18×3.55   0,68 €
Ref 0110-013030
17 BOUCHON JAUGE A HUILE   1,44 €
Ref 0110-013001
18 VIS M6X20   0,68 €
Ref 0010-023010-0010
       
19 VIS M6×12   0,68 €
Ref 30105-060012430
       
20 ROULEMENT   23,34 €
Ref 30400-02201
       
21 SUPPORT CARTER BOUCHON DE VIDANGE   22,67 €
Ref 0GR0-011001
       
22 BOUCHON DE VIDANGE (M12×1.25)   5,69 €
Ref 0180-011500
       
23 JOINT DIAM 12   1,44 €
Ref 0010-021014
       
24 CREPINE   7,04 €
Ref 0GR0-011010
       
25 JOINT TORIQUE 63X2.5   2,12 €
Ref 0800-014003
       
26 JOINT TORIQUE   0,68 €
Ref 30502-010000N
       
27 CARTER GAUCHE AVEC COUSSINET ROUGE   0,00 €
Ref 0GR0-011101-00011
27 CARTER GAUCHE AVEC COUSSINET BLEU   0,00 €
Ref 0GR0-011101-00021
       
28 PION P5×11.8   0,68 €
Ref 30406-00500
       
29 COUSSINET BLEU   6,36 €
Ref 0800-011103-0002
       
29 COUSSINET ROUGE   14,84 €
Ref 0800-011103-0001
       
30 COUSSINET ROUGE   14,84 €
Ref 0800-011102-0001
       
30 COUSSINET BLEU   6,36 €
Ref 0800-011102-0002
       
31 INVERSSEUR INTERMEDIAIRE   12,73 €
Ref 0GR0-011103
       
32 ARBRE   10,61 €
Ref 0GR0-011102
       
33 ENSEMBLE COUSSINET ROUGE   28,26 €
Ref 0800-0111A0
       
33 ENSEMBLE COUSSINETS BLEU   28,26 €
Ref 0800-0111B0
       
27-1 CARTER GAUCHE AVEC COUSSINET BLEU   0,00 €
Ref 0GR0-011101-00021

DIRECTION

Désignation   Prix TTC
1 VIS M8×55   1,44 €
Ref 30006-080055840
       
2 PONTET EN ALU   4,92 €
Ref 9010-030006
       
3 JOINT TORIQUE   1,44 €
Ref 30502-032800N
       
4 VIS M8×60   1,44 €
Ref 30003-080060840
       
5 COLONNE DE DIRECTION   121,61 €
Ref 9GQ0-102100
       
6 VIS M8×22   2,80 €
Ref 7020-100001
       
7 SUPPORT DE ROULEMENT INFERIEUR   3,48 €
Ref 7020-100301-10000
       
8 ECROU M8   0,68 €
Ref 30204-080840
       
9 GOUPILLE   0,00 €
Ref 30903-0252020
       
10 ECROU M10X1.25   2,80 €
Ref 9010-100002
       
11 RONDELLE   0,68 €
Ref 30306-100142
       
12 ENSEMBLE BIELLETTE DE DIRECTION   0,00 €
Ref 9GQ0-100300
       
13 ENSEMBLE ROULEMENT DE COLONNE   52,37 €
Ref 7020-1006A0
       
14 PLAQUE   2,80 €
Ref 7020-100603
       
       
15 PLAQUE   0,00 €
Ref 7020-100610-10000
       
16 ENTRETOISE   1,44 €
Ref 7020-100604-00001
       
17 DEMI COLLIER   7,04 €
Ref 7020-100601-00001
       
18 COLLIER CAOUTCHOUC   11,28 €
Ref 7020-100602
       
19 ROULEMENT   36,07 €
Ref 7020-100600

ECHAPPEMENT

Désignation   Prix TTC
1 ENSEMBLE TUBE ECHAPPEMENT   123,73 €
Ref 9GQ0-021100
       
2 VIS M6X10   0,00 €
Ref 30000-060010700
       
3 TOLE PARE CHALEUR   0,00 €
Ref 9GQ0-021101
       
4 TOLE PARE CHALEUR   0,00 €
Ref 9GQ0-021102
       
5 TUBE ECHAPPEMENT   0,00 €
Ref 9GQ0-021110
       
6 SONDE A OXIGENE   222,78 €
Ref 018B-176000
       
7 RESSORT   2,80 €
Ref 9CR6-020002
       
8 JOINT D'ECHAPPEMENT   19,76 €
Ref 7030-021001
       
9 ECROU M8   0,68 €
Ref 8010-020001
       
10 VIS M6X16   0,70 €
Ref 30006-060016810
       
11 SUPPORT   3,56 €
Ref 9GQ0-020001
       
12 ENTRETOISE   3,56 €
Ref 9GQ0-020002
       
13 ENSEMBLE SILENCIEUX   333,12 €
Ref 9GQ0-021200
       
14 TOLE PARE CHALEUR   33,95 €
Ref 9GQ0-021202
       
15 SILENCIEUX   0,00 €
Ref 9GQ0-021210
       
16 TOLE PARE CHALEUR   45,91 €
Ref 9GQ0-021201
       
17 VIS M10×1.25×70   2,80 €
Ref 30006-102070810
       
18 ENTRETOISE   5,69 €
Ref 9010-050500
       
19 SUPPORT   7,04 €
Ref 7020-022000-00001
       
20 VIS M8×65   1,44 €
Ref 30006-080065810
       
21 ENTRETOISE   2,80 €
Ref 7020-020001
       
22 TUBE DE SORTIE   23,34 €
Ref 9GQ0-021320
       
23 RONDELLE   0,00 €
Ref 30303-060900
       
24 RONDELLE   2,12 €
Ref 30306-060800